114年06月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價34 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
信義區雅祥段二小段224地號
-
總價65 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區西園路一段220巷43號
-
總價875 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪17.93坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
萬華區華中段一小段76地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區華中段一小段363地號
-
總價2,045 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區漢中段一小段350地號
-
總價57 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價281 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區貴陽街二段 G11棟-11F
-
總價3,033 萬含車位220萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區貴陽街二段 B13棟-13F
-
總價2,848 萬含車位220萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 G13棟-13F
-
總價3,063 萬含車位220萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 F15棟-15F
-
總價2,714 萬含車位220萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.28坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 F12棟-12F
-
總價3,251 萬含車位220萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 F14棟-14F
-
總價2,568 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有約定專用之露臺面積約1.25坪
114年05月
萬華區莒光路347巷 B1棟--1F
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪10.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更地號僅供定位使用並無土地持分
114年05月
萬華區貴陽街二段 A13棟-13F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區莒光路347巷 B3棟--3F
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪10.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更地號僅供定位使用並無土地持分
114年05月
萬華區莒光路347巷 B2棟--2F
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪10.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更地號僅供定位使用並無土地持分
114年06月
萬華區中華路一段 A1棟-14F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經貿一路160號 A8棟-15F
-
總價3,000 萬含車位270萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數約0.45坪。
114年06月
南港區玉成段 D03棟-5F
-
總價4,200 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約5.78坪
916/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。