114年07月
南港區中南段二小段371-1地號
-
總價148 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬買賣與共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價56 萬
-
建坪單價179.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區中南段五小段262-2地號
-
總價8,914 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1011.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與大安區仁愛段二小段360地號為同一份合約書,總價金為95030000元包含公共設施保留地用地;
114年07月
萬華區華中段四小段260地號
-
總價128 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區華江段一小段820地號
-
總價206 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
南港區忠孝東路六段181號3樓
-
總價395 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價68 萬
-
建坪單價180.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價34 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區萬大段二小段599地號
-
總價343 萬
-
建坪單價188.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價253 萬
-
建坪單價308.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年07月
信義區虎林街202巷6-16號 A1棟-2F
-
總價2,870 萬含車位240萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.79坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區玉成段一小段456地號
-
總價55 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年07月
萬華區雙園段一小段142地號
-
總價229 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
信義區雅祥段四小段828-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價727 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
南港區園區街18號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價202 萬
-
建坪單價308.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年07月
萬華區漢中段二小段92地號
-
總價4,931 萬
-
建坪單價525.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
南港區舊莊街一段 E5棟-5F
-
總價1,896 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年07月
南港區中南段五小段365-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
921/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。