114年08月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價253 萬
-
建坪單價308.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申請整建住宅基地政府機關標讓售;
114年08月
信義區永吉段一小段18地號
-
總價1,169 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區南港段一小段1107地號
-
總價16 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區福星段一小段133地號
-
總價500 萬
-
建坪單價459.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
南港區向陽段22-1地號
-
總價23,678 萬
-
建坪單價225.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區新光段三小段253地號
-
總價141 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區玉成段四小段164地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區逸仙段三小段415地號
-
總價117 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區基隆路一段 A7棟-16F
-
總價5,858 萬含車位415萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區舊莊街一段 D4棟-4F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年08月
萬華區峨眉街 B6棟-9F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區峨眉街 B1棟-6F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-5F
-
總價3,344 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
931/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。