114年09月
萬華區直興段二小段42-2地號
-
總價29 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區玉成段 D07棟-5F
-
總價6,358 萬含車位320萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約12.36坪
114年08月
萬華區中華路一段 A10棟-6F
-
總價3,535 萬含車位415萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區玉成段 D10棟-6F
-
總價5,728 萬含車位290萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
南港區南港路二段51號 F1棟-13F
-
總價15,892 萬含車位600萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.2坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪20.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
萬華區貴陽街二段 F13棟-13F
-
總價3,266 萬含車位220萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區貴陽街二段 F11棟-11F
-
總價3,238 萬含車位220萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路一段 A12棟-13F
-
總價3,408 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區玉成段 D01棟-7F
-
總價5,852 萬含車位290萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
南港區東新街89巷1弄6號2樓
-
總價732 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.57坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區萬大路493巷48弄24號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
萬華區萬大路493巷48弄24號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區萬大段一小段471地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
南港區新光段二小段163地號
-
總價87 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區福德段一小段559地號
-
總價437 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區犂和段二小段432地號
-
總價70 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段163地號
-
總價87 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區永春段三小段193地號
-
總價53 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段176-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價293 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
934/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。