114年09月
萬華區峨眉街 B3棟-18F
-
總價1,785 萬含車位175萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年09月
南港區玉成段 D07棟-12F
-
總價5,505 萬含車位290萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
萬華區南寧路26號 A棟-13F
-
總價4,985 萬含車位375萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
萬華區貴陽街二段 G10棟-10F
-
總價3,122 萬含車位220萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-6F
-
總價5,025 萬含車位310萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 B2棟-11F
-
總價2,514 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 A2棟-9F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 D棟-4F
-
總價2,877 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
南港區向陽路120巷 A3棟-7F
-
總價4,945 萬含車位295萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
萬華區中華路一段 A11棟-7F
-
總價3,590 萬含車位415萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬大路71巷19號
-
總價900 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區華中段三小段586地號
-
總價887 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區大豐段一小段271-2地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271-4地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年10月
萬華區雙園段三小段49地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區大豐段一小段271-3地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年10月
信義區福德段一小段554地號
-
總價87 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區福德段三小段353地號
-
總價331 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區永吉段一小段155-1地號
-
總價114 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
941/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。