114年10月
南港區新光段二小段210地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區犂和段二小段420地號
-
總價53 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區吳興段一小段113地號
-
總價384 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
南港區大豐段一小段271-5地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年10月
南港區南港段一小段967地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松信路50巷5號2樓等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區祥和段三小段48地號
-
總價200 萬
-
建坪單價361.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段二小段176-1地號
-
總價185 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價82 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區松河街 A9棟-18F
-
總價3,851 萬含車位310萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區祥和段三小段336-3地號
-
總價56 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年10月
信義區逸仙段三小段191地號
-
總價93 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區逸仙段三小段191地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價1,036 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價21 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
942/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。