114年10月
南港區新光段二小段176-1地號
-
總價52 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區永春段二小段35地號
-
總價40 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區逸仙段三小段580地號
-
總價150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區吳興段一小段294地號
-
總價493 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區三興段三小段534-1地號
-
總價244 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區三重路39號 A3棟-16F
-
總價3,893 萬含車位305萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區永春段一小段119地號
-
總價81 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區逸仙段三小段390地號
-
總價60 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
南港區三重路39號 A1棟-18F
-
總價5,778 萬含車位390萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區祥和段四小段324地號
-
總價34 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區三重路39號 A7棟-16F
-
總價6,263 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-11F
-
總價4,710 萬含車位335萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-14F
-
總價4,871 萬含車位360萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A9棟-11F
-
總價3,750 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區華中段二小段631地號
-
總價10 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區三重路39號 A9棟-7F
-
總價3,998 萬含車位285萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-15F
-
總價4,792 萬含車位335萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A5棟-11F
-
總價5,962 萬含車位335萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區福德段一小段550地號
-
總價48 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
947/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。