114年10月
南港區松河街 B6棟-22F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A9棟-5F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區南港路二段51號 E2棟-14F
-
總價14,400 萬含車位500萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.69坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
南港區經貿一路160號 棟--4F
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-7F
-
總價5,042 萬含車位310萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-5F
-
總價4,733 萬含車位330萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 E13棟-17F
-
總價4,750 萬含車位290萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區玉成段 D05棟-9F
-
總價5,805 萬含車位285萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區三重路39號 A9棟-13F
-
總價4,118 萬含車位335萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區貴陽街二段 E14棟-14F
-
總價2,490 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區峨眉街 B5棟-18F
-
總價2,485 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年10月
南港區經貿一路160號 A1棟-6F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區南寧路26號 H棟-2F
-
總價4,347 萬含車位330萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
萬華區萬大路618巷6號
-
總價730 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
萬華區桂林路228巷24號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.22坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區隆昌街101號
-
總價910 萬
-
建坪單價178.2萬/坪
-
建坪5.11坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區康定路74巷2弄2號
-
總價3,928 萬
-
建坪單價347.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松隆路233號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.33坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段五小段28地號;僅車位交易;
114年11月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價44 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
951/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。