114年12月
北投區豐年段一小段468地號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 A7棟-4F
-
總價2,501 萬含車位288萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 F26棟-26F
-
總價5,835 萬含車位340萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1-13號 A5棟-3F
-
總價5,208 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 E08棟-8F
-
總價4,820 萬含車位320萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區福德段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區南寧路26號 D棟-11F
-
總價2,976 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
大安區通化段六小段261地號
-
總價537 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
文山區木柵路一段 H16棟-16F
-
總價4,308 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區平等段二小段232地號
-
總價311 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區大業段四小段451地號
-
總價22,160 萬
-
建坪單價173.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 B3棟-13F
-
總價3,350 萬含車位320萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 C15棟-15F
-
總價3,043 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區文德段二小段341-5地號
-
總價121 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-9F
-
總價5,748 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
南港區玉成段 D06棟-10F
-
總價4,867 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
中山區朱崙街 A07棟-7F
-
總價4,348 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段 D02棟-21F
-
總價4,660 萬含車位360萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
中山區朱崙街 A03棟-6F
-
總價5,088 萬含車位300萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
952/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。