114年11月
南港區松河街 A5棟-19F
-
總價2,989 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 E棟-3F
-
總價4,646 萬含車位320萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
萬華區莒光段四小段624地號
-
總價107 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
南港區松河街 A8棟-12F
-
總價2,322 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區雅祥段一小段95地號
-
總價3,290 萬
-
建坪單價259.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-19F
-
總價5,878 萬含車位400萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區莒光段四小段624地號
-
總價107 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
萬華區莒光段三小段115地號
-
總價332 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
南港區三重路67巷 A2棟-16F
-
總價5,900 萬含車位315萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-17F
-
總價3,953 萬含車位345萬
-
建坪單價156.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A9棟-7F
-
總價2,120 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 C棟-11F
-
總價3,039 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
南港區三重路39號 A5棟-4F
-
總價5,974 萬含車位365萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區向陽路120巷 B1棟-9F
-
總價4,945 萬含車位295萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
南港區三重路39號 A6棟-19F
-
總價5,877 萬含車位365萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 B10棟-20F
-
總價4,236 萬含車位330萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A9棟-8F
-
總價2,352 萬含車位220萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.13坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-13F
-
總價3,927 萬含車位310萬
-
建坪單價156.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A5棟-9F
-
總價6,035 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 D3棟-3F
-
總價3,012 萬含車位220萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
953/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。