114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-10F
-
總價3,294 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
萬華區南寧路26號 B棟-11F
-
總價2,954 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
萬華區南寧路26號 H棟-11F
-
總價4,419 萬含車位280萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
信義區基隆路一段117號 C7棟-7F
-
總價2,730 萬含車位240萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 C2棟-2F
-
總價2,193 萬含車位240萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區南寧路26號 A棟-7F
-
總價4,739 萬含車位330萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
萬華區南寧路26號 H棟-7F
-
總價4,377 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
114年08月
萬華區南寧路26號 A棟-10F
-
總價4,799 萬含車位335萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
114年03月
信義區基隆路一段117號 C12棟-12F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-3F
-
總價3,156 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
114年08月
萬華區南寧路26號 E棟-5F
-
總價4,650 萬含車位330萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
信義區永吉段一小段275地號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價292.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含建照及危老重建案地主之合建移轉具重建或重劃、都更等效益;土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
114年09月
南港區三重路39號 A9棟-9F
-
總價3,732 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-3F
-
總價3,397 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A5棟-5F
-
總價5,900 萬含車位330萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A6棟-9F
-
總價4,745 萬含車位360萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 F棟-4F
-
總價3,222 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
南港區三重路39號 A10棟-9F
-
總價4,026 萬含車位330萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A5棟-2F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
955/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。