114年11月
萬華區峨眉街 B3棟-20F
-
總價1,626 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年09月
南港區三重路39號 A8棟-3F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A2棟-2F
-
總價1,793 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A2棟-5F
-
總價4,016 萬含車位300萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A7棟-11F
-
總價6,177 萬含車位390萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A2棟-23F
-
總價6,465 萬含車位420萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 H棟-14F
-
總價4,745 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
南港區三重路39號 A7棟-6F
-
總價5,664 萬含車位390萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區三重路39號 A1棟-23F
-
總價5,989 萬含車位420萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區南深路23巷 A2棟-5F
-
總價4,838 萬含車位380萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松山路465巷25弄3號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪16.82坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓增建。頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
南港區南港路二段51號 F2棟-20F
-
總價16,000 萬含車位540萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪119.68坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
信義區基隆路一段 B4棟-13F
-
總價5,138 萬含車位375萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-21F
-
總價5,926 萬含車位375萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 B10棟-9F
-
總價4,118 萬含車位325萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A3棟-7F
-
總價3,508 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A6棟-4F
-
總價4,768 萬含車位330萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A9棟-9F
-
總價3,684 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 A2棟-2F
-
總價2,122 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路67巷 A4棟-16F
-
總價2,417 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
956/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。