114年11月
南港區中南街102號 B9棟-9F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區貴陽街二段 A06棟-6F
-
總價2,262 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價177 萬
-
建坪單價309.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年10月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價152 萬
-
建坪單價309.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年11月
萬華區中華路一段 A10棟-10F
-
總價3,689 萬含車位425萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區貴陽街二段 E11棟-11F
-
總價2,674 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 C棟-12F
-
總價3,025 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
萬華區中華路一段 A10棟-11F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
萬華區中華路一段 A11棟-10F
-
總價3,283 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A2棟-6F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 A9棟-9F
-
總價2,509 萬含車位220萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.69坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A9棟-16F
-
總價4,150 萬含車位335萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
萬華區南寧路26號 F棟-14F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
萬華區中華路一段 A11棟-11F
-
總價3,333 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A9棟-5F
-
總價4,038 萬含車位300萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段 B1棟-13F
-
總價5,228 萬含車位375萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區雅祥段一小段424地號
-
總價1,343 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
959/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。