114年11月
南港區中南街102號 B8棟-8F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區漢中段三小段946地號
-
總價103 萬
-
建坪單價183.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區華中段三小段167地號
-
總價430 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價1,036 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-3F
-
總價5,713 萬含車位375萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區漢中段三小段946地號
-
總價207 萬
-
建坪單價183.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價63 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區向陽路120巷 B3棟-15F
-
總價5,288 萬含車位295萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價41 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區向陽路120巷 B4棟-15F
-
總價5,364 萬含車位295萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
信義區三興段二小段507-2地號
-
總價713,842 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5010.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為「臺北市信義區原陸軍保養廠D、E基地」都市更新案件政府機關標讓售;
114年09月
南港區玉成段三小段728地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區向陽路120巷 A1棟-2F
-
總價4,801 萬含車位295萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年12月
南港區松河街 A2棟-7F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區貴陽街二段 E8棟-8F
-
總價3,065 萬含車位220萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.47坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區松河街 C8棟-8F
-
總價2,148 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 D05棟-10F
-
總價5,858 萬含車位310萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
南港區松河街 A9棟-17F
-
總價3,836 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區松河街 A9棟-22F
-
總價3,927 萬含車位325萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
960/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。