114年12月
萬華區南寧路26號 A棟-14F
-
總價4,968 萬含車位340萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
萬華區南寧路26號 F棟-12F
-
總價3,317 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
信義區基隆路一段 A11棟-18F
-
總價2,750 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 E02棟-21F
-
總價5,880 萬含車位330萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
萬華區南寧路26號 C棟-13F
-
總價3,061 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
南港區玉成段 D01棟-9F
-
總價6,002 萬含車位290萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
萬華區康定路143號 E棟-1F
-
總價1,510 萬含車位180萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.28坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 B棟-13F
-
總價3,024 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
南港區中南街102號 B10棟-10F
-
總價2,360 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 E12棟-21F
-
總價5,710 萬含車位330萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-17F
-
總價4,921 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路67巷 A1棟-22F
-
總價6,039 萬含車位380萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 G棟-9F
-
總價4,369 萬含車位340萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
萬華區南寧路26號 A棟-11F
-
總價4,793 萬含車位310萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
南港區三重路67巷 A2棟-15F
-
總價5,965 萬含車位410萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區貴陽街二段172、174號
-
總價2,236 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪13.85坪
- 透天厝
- 地坪10.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
南港區南港路三段10號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪10.91坪
- 公寓
- 地坪4.83 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價44 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價22 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
961/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。