114年12月
南港區經園街 A2棟-3F
-
總價1,786 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區中南街102號 A12棟-12F
-
總價2,420 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-15F
-
總價3,915 萬含車位310萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區中南街102號 B12棟-12F
-
總價2,420 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A9棟-6F
-
總價4,054 萬含車位305萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區松河街 B10棟-16F
-
總價4,175 萬含車位310萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區舊莊街一段 D10棟-10F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年12月
南港區松河街 C7棟-6F
-
總價3,851 萬含車位310萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 E09棟-17F
-
總價3,664 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
南港區松河街 B9棟-6F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段 E棟-4F
-
總價3,015 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A3棟-18F
-
總價4,812 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 E棟-13F
-
總價5,063 萬含車位375萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
萬華區中華路一段 A8棟-5F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區隆昌街103號
-
總價220 萬
-
建坪單價213.9萬/坪
-
建坪1.03坪
- 透天厝
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
965/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。