114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
南港區麗山段二小段475地號
-
總價60 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區玉成段三小段75地號
-
總價1,853 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
信義區和段一小段444地號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1307.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價177 萬
-
建坪單價309.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購整建住宅基地政府機關標讓售;
115年01月
南港區玉成段 E08棟-18F
-
總價3,680 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
南港區向陽路120巷 A1棟-4F
-
總價4,880 萬含車位295萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
南港區舊莊街一段 H7棟-7F
-
總價1,989 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區三重路39號 A9棟-12F
-
總價3,839 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區松河街 C9棟-4F
-
總價2,457 萬含車位310萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區三重路39號 A8棟-11F
-
總價3,586 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區福星段二小段695地號
-
總價4,644 萬
-
建坪單價369.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:46127877元;建物價款:307123元未登記建物;
113年11月
萬華區德昌街185巷12弄30號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
萬華區萬大路412號3樓
-
總價1,437 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
南港區福山街34號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
萬華區萬大路618巷18號
-
總價600 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區福山街50號13樓之7
-
總價2,375 萬含車位280萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1257萬元、建物交易總價新台幣838萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
966/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。