搜尋結果
  • 台北市
  • 202403-202603
114年12月
萬華區漢口街二段109巷9號
  • 總價
    3,616
  • 建坪單價
    109.7萬/坪
  • 建坪
    32.96
  • 透天厝
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 3房3廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
萬華區貴陽街二段 G14棟-14F
  • 總價
    2,858
  • 建坪單價
    113.6萬/坪
  • 建坪
    25.16
  • 電梯大樓
  • 地坪1.96 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區永春段一小段713-1地號
  • 總價
    00
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
信義區福德段二小段605地號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    55.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.41 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
南港區南港段二小段394-18地號
  • 總價
    61
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.30 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區三重路39號 A3棟-13F
  • 總價
    3,946
    含車位335萬
  • 建坪單價
    144.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.67
    含車位10.66坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區松河街 C9棟-3F
  • 總價
    2,158
  • 建坪單價
    120.7萬/坪
  • 建坪
    17.88
  • 電梯大樓
  • 地坪1.72 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區福德段二小段605地號
  • 總價
    599
  • 建坪單價
    55.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪10.82 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區貴陽街二段 G15棟-15F
  • 總價
    2,873
  • 建坪單價
    114.2萬/坪
  • 建坪
    25.16
  • 電梯大樓
  • 地坪1.96 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區貴陽街二段 D03棟-3F
  • 總價
    2,450
    含車位220萬
  • 建坪單價
    110.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.5
    含車位3.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.57 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區玉成段三小段75地號
  • 總價
    926
  • 建坪單價
    175.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.29 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
信義區福德段二小段605地號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    55.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.41 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區南寧路26號 D棟-11F
  • 總價
    2,976
  • 建坪單價
    114.7萬/坪
  • 建坪
    25.94
  • 電梯大樓
  • 地坪2.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
南港區玉成段 D06棟-10F
  • 總價
    4,867
  • 建坪單價
    137.1萬/坪
  • 建坪
    35.51
  • 電梯大樓
  • 地坪4.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/21 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
南港區玉成段 D02棟-21F
  • 總價
    4,660
    含車位360萬
  • 建坪單價
    154.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.58
    含車位10.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
南港區經園街 A5棟-5F
  • 總價
    1,780
  • 建坪單價
    121.8萬/坪
  • 建坪
    14.62
  • 電梯大樓
  • 地坪4.67 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區向陽路120巷 B4棟-6F
  • 總價
    4,992
    含車位295萬
  • 建坪單價
    116.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.08
    含車位11.74坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
南港區玉成段 D01棟-17F
  • 總價
    6,460
    含車位340萬
  • 建坪單價
    140.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.15
    含車位10.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
南港區松河街 A9棟-10F
  • 總價
    3,720
    含車位300萬
  • 建坪單價
    112.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.46
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區向陽路120巷 S1棟-1F
  • 總價
    4,888
    含車位295萬
  • 建坪單價
    136.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.51
    含車位11.74坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
967/2619
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。