115年01月
南港區新光段一小段168地號
-
總價108 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區玉成段四小段324地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區福德段二小段605地號
-
總價1,798 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
萬華區東園街28巷51號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
信義區基隆路一段117號 D7棟-7F
-
總價2,522 萬含車位240萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.43坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-5F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區西園路一段234巷13號
-
總價403 萬
-
建坪單價182.7萬/坪
-
建坪2.21坪
- 透天厝
- 地坪5.04 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A5棟-11F
-
總價2,936 萬含車位320萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區雅祥段二小段38地號
-
總價150 萬
-
建坪單價255.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A1棟-11F
-
總價4,556 萬含車位330萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-5F
-
總價5,098 萬含車位400萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區福德段三小段331地號
-
總價55 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區峨眉街 B5棟-7F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區福德段二小段581地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
萬華區萬大路71巷24號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
115年01月
萬華區南寧路26號 D棟-10F
-
總價2,963 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年02月
萬華區和平西路三段45號 A1棟-16F
-
總價6,150 萬含車位380萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年02月
南港區三重路67巷 A1棟-19F
-
總價6,111 萬含車位395萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
970/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。