115年02月
南港區舊莊街一段 C6棟-6F
-
總價2,930 萬含車位330萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
115年02月
南港區三重路39號 A1棟-20F
-
總價6,084 萬含車位365萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街 C8棟-9F
-
總價2,154 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街 B10棟-10F
-
總價4,133 萬含車位330萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路39號 A6棟-12F
-
總價4,965 萬含車位330萬
-
建坪單價145.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區中華路一段 A7棟-11F
-
總價2,489 萬含車位220萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.13坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街 A2棟-4F
-
總價2,259 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區三重路39號 A8棟-14F
-
總價3,946 萬含車位305萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區興義街17號 B棟-12F
-
總價3,100 萬含車位275萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街 B9棟-5F
-
總價2,352 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區玉成段 D05棟-12F
-
總價5,988 萬含車位310萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
南港區松河街 B9棟-9F
-
總價2,376 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段 C棟-2F
-
總價3,280 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區東新街77巷15弄1號 A6棟-5F
-
總價4,528 萬含車位320萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地面積小數點誤差
115年02月
萬華區南寧路26號 D棟-14F
-
總價3,108 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年02月
萬華區南寧路26號 D棟-13F
-
總價3,046 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年02月
南港區三重路39號 A6棟-22F
-
總價6,152 萬含車位360萬
-
建坪單價156.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段 G棟-3F
-
總價3,126 萬含車位250萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.53坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-12F
-
總價3,869 萬含車位345萬
-
建坪單價152.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段 F棟-3F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪15.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
973/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。