115年01月
信義區信義段五小段39-9地號
-
總價4,648 萬
-
建坪單價534.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區福德段二小段172地號
-
總價232 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
南港區市民大道八段189號11樓
-
總價15,578 萬含車位990萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪158.13坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪20.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年7月6日簽立買賣契約書,購買B2-863-1、865號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億5248萬元整。2.於110年1月27日加購B2-866號,金額330萬元,買賣總價為1億5578萬元整。3.於114年4月28日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
萬華區中華路一段 A10棟-12F
-
總價3,367 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號 A3棟-19F
-
總價5,166 萬含車位360萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區玉成段 D06棟-11F
-
總價5,260 萬含車位300萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年03月
南港區松河街 B10棟-19F
-
總價4,245 萬含車位350萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號 A2棟-15F
-
總價4,260 萬含車位335萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路67巷 B7棟-17F
-
總價5,650 萬含車位370萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區舊莊街一段 G8棟-8F
-
總價2,368 萬含車位350萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
115年03月
南港區松河街 A9棟-15F
-
總價3,816 萬含車位320萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街 A2棟-3F
-
總價2,271 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區基隆路一段117號 B4棟-4F
-
總價2,528 萬含車位240萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.31坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街 B9棟-17F
-
總價2,422 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區峨眉街 B10棟-12F
-
總價1,505 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街 A9棟-16F
-
總價3,841 萬含車位330萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號3樓之5
-
總價2,629 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號6樓之1
-
總價2,879 萬含車位220萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
萬華區雙園街60巷13號
-
總價788 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區福山街50號7樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
975/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。