115年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓之2
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區福山街50號6樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號7樓之3
-
總價2,386 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於114年12月15日辦竣指定登記名義人切結書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓
-
總價3,745 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。;建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
115年03月
萬華區漢中段二小段535地號
-
總價920 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區福星段一小段36地號
-
總價50 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分共有房地,共有人間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
信義區福德段二小段584地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
萬華區漢中段二小段535地號
-
總價920 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區南港段三小段170地號
-
總價28,000 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪439.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
萬華區東園街140巷5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路七段81巷16弄18號七樓
-
總價5,199 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路一段52之2號6樓
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 藏美寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳1.5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大興街77號18樓
-
總價4,608 萬含車位255萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街149巷8號10樓
-
總價12,800 萬含車位700萬
-
建坪單價164.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.87坪含車位22.14坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街38號8樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區撫順街8號5樓之2
-
總價1,725 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
979/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。