113年08月
大安區安東街35號10樓之2
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大安區安東街35號8樓之3
-
總價3,526 萬含車位380萬
-
建坪單價163.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區羅斯福路三段155號13樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區詔安街53號10樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷81號5樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷81號2樓
-
總價1,932 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷81號9樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段291巷19弄19號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號9樓
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷81號8樓
-
總價2,338 萬含車位200萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷85號5樓
-
總價2,758 萬含車位200萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段291巷19弄19號4樓
-
總價2,612 萬含車位245萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷81號4樓
-
總價2,277 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號5樓
-
總價2,395 萬含車位195萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號4樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年09月
內湖區內湖路一段91巷85號4樓
-
總價2,849 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新湖二路113號7樓
-
總價13,979 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪207.28坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新湖二路111號7樓
-
總價13,738 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪204.11坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.53 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
980/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。