114年07月
大同區重慶北路二段135號15樓之1
-
總價1,542 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區重慶北路二段135號6樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路二段135號7樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區承德路二段101號15樓之3
-
總價11,820 萬含車位340萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.68坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路二段135號9樓之3
-
總價3,900 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中正路247巷36號5樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區美德街10號
-
總價3,470 萬含車位230萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.55坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區酒泉街126號6樓之1
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.47坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街149巷8號13樓之1
-
總價15,200 萬含車位1,320萬
-
建坪單價180.1萬/坪已扣除車位
-
建坪110.26坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪13.26 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路二段70號10樓之3
-
總價2,330 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位3.30坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區植福路195之1號3樓
-
總價3,403 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區植福路195號
-
總價30,410 萬含車位1,430萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪222.04坪含車位56.43坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪34.77 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號4樓
-
總價1,913 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之6號4樓
-
總價1,379 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之3號4樓
-
總價1,894 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年12月
大安區臥龍街268號6樓之7
-
總價3,202 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額5066元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大安區安東街35號11樓之5
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
983/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。