113年10月
內湖區內湖路一段91巷85號2樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年08月
松山區南京東路四段52巷21號8樓
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區木新路一段8號23樓
-
總價7,430 萬含車位540萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段52巷21號5樓
-
總價3,353 萬含車位155萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區仁愛路二段58號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣案僅建物交易。2.地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由權利人及義務人自行提供屬實。;建物坐落地號:臨沂段四小段292地號;毛胚屋;
114年03月
中正區仁愛路二段58號2樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段363號3樓之2
-
總價1,775 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段363號12樓之2
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段363號8樓之1
-
總價4,100 萬含車位310萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區石牌路二段363號8樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區石牌路二段363號13樓之2
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段363號4樓之2
-
總價2,090 萬含車位310萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大興街77號25樓
-
總價4,460 萬含車位530萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.75坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年3月25日更名,登記名義人由妻更名給夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
文山區萬芳路8號23樓
-
總價3,475 萬含車位260萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬芳路8之2號22樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬芳路8之3號11樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬芳路8之3號13樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路103巷15號7樓之2
-
總價3,723 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬芳路8號22樓
-
總價3,526 萬含車位220萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區三合街一段82巷30弄19號7樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
985/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。