114年08月
松山區三民路80巷17號19樓
-
總價5,000 萬含車位380萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段62號15樓
-
總價3,033 萬含車位265萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.79坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景福街212號9樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區三合街一段82巷30弄5號5樓
-
總價2,605 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區金湖路363巷25弄25號3樓
-
總價3,888 萬含車位315萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 麗湖琚
- 地坪18.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路80巷15號20樓
-
總價4,772 萬含車位360萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號4樓
-
總價4,228 萬含車位280萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區金湖路363巷25弄21號3樓
-
總價2,442 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 麗湖琚
- 地坪12.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號7樓之2
-
總價2,760 萬含車位280萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號8樓之2
-
總價2,906 萬含車位345萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路80巷13號19樓
-
總價5,015 萬含車位360萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號8樓之3
-
總價6,050 萬含車位370萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號5樓
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號7樓之1
-
總價3,908 萬含車位280萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街524巷21號7樓
-
總價2,011 萬含車位255萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.34 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街524巷21號2樓之8
-
總價1,610 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街524巷21之1號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之1
-
總價3,890 萬含車位310萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區信安街168號10樓
-
總價5,100 萬含車位355萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.9坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區信安街168號11樓之5
-
總價2,950 萬含車位290萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額7805元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
986/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。