113年03月
信義區信安街168號10樓之7
-
總價3,693 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區信安街168號9樓之6
-
總價2,920 萬含車位310萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區信安街168號11樓之7
-
總價3,765 萬含車位305萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區信安街168號9樓之11
-
總價2,220 萬含車位310萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區信安街168號11樓之9
-
總價5,268 萬含車位670萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區吳興街394巷37號4樓
-
總價3,043 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街394巷39號9樓
-
總價2,917 萬含車位250萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松隆路239號2樓
-
總價6,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段五小段28地號;
114年03月
南港區興南街103號4樓
-
總價4,228 萬含車位340萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號11樓之3
-
總價1,928 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號14樓之3
-
總價2,128 萬含車位170萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號12樓之2
-
總價2,820 萬含車位170萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號13樓之3
-
總價1,948 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號15樓之6
-
總價1,950 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號14樓之5
-
總價2,945 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區艋舺大道338號4樓之2
-
總價1,805 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區昆明街180號13樓之1
-
總價1,718 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區開封街二段64號9樓之2
-
總價2,075 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段746號12樓之2
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之3
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
987/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。