113年07月
士林區中山北路六段441巷30號9樓之3
-
總價6,468 萬含車位700萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓
-
總價6,186 萬含車位700萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之1
-
總價10,300 萬含車位1,050萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.35坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路二段98巷7弄8號9樓
-
總價8,390 萬含車位560萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位17.65坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號17樓
-
總價18,900 萬含車位1,400萬
-
建坪單價154.4萬/坪已扣除車位
-
建坪155.78坪含車位42.46坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪21.12 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號16樓之2
-
總價11,330 萬含車位1,050萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號8樓之3
-
總價6,100 萬含車位650萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號17樓之1
-
總價18,900 萬含車位1,400萬
-
建坪單價154.4萬/坪已扣除車位
-
建坪155.78坪含車位42.46坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪21.12 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
士林區後港街134巷2號15樓
-
總價614 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪9.51坪含車位1.72坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪1.20 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係屬都更權利變換安置戶移轉案件。每個建號格局為3房2廳2衛。
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號10樓
-
總價6,830 萬含車位700萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號7樓之3
-
總價6,100 萬含車位650萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.09坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號9樓
-
總價6,800 萬含車位700萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號6樓
-
總價6,100 萬含車位340萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年09月
士林區後港街134巷6號12樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪14.08坪含車位3.82坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係屬都更權利變換安置戶之移轉案件。
113年10月
士林區承德路四段2巷21號10樓
-
總價4,980 萬含車位315萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.37坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪10.07 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號11樓
-
總價6,830 萬含車位700萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年10月
士林區承德路四段2巷17號8樓
-
總價3,993 萬含車位305萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之2
-
總價9,618 萬含車位1,020萬
-
建坪單價92.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號7號、車位編號8號、車位編號9號
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之3
-
總價5,780 萬含車位680萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號5號、車位編號6號。
113年11月
士林區承德路四段2巷17號9樓
-
總價4,090 萬含車位300萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
989/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。