114年03月
內湖區新湖二路103號8樓
-
總價14,541 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪214.66坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路113號8樓
-
總價13,979 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪207.28坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路105號8樓
-
總價14,840 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪218.6坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪41.78 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路111號8樓
-
總價13,739 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪204.11坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪37.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路107號8樓
-
總價6,612 萬含車位480萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.34坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路109號8樓
-
總價6,612 萬含車位480萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.34坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路115號8樓
-
總價14,348 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪212.13坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路101號8樓
-
總價14,776 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪217.75坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪40.01 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段363號5樓之2
-
總價2,205 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路105號3樓
-
總價13,822 萬含車位720萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪202.95坪含車位23.48坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪41.78 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中正區丹陽街33號3樓
-
總價6,597 萬含車位300萬
-
建坪單價157.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路75巷18號8樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區信義路二段79巷32號8樓之1
-
總價2,991 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區木新路一段18號14樓
-
總價7,900 萬含車位500萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.62坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄90號7樓
-
總價1,257 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號11樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區同安街101巷19號6樓
-
總價3,720 萬含車位190萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路75巷18號10樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價95.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄86號10樓
-
總價2,650 萬含車位150萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區承德路七段66號7樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
994/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。