114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號3樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區三民路80巷29號20樓
-
總價5,088 萬含車位360萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段192巷8弄90號8樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬芳路8之3號21樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段192巷8弄90號11樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄90號3樓
-
總價1,078 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區三民路80巷19號19樓
-
總價4,748 萬含車位345萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區金湖路363巷25弄21號2樓
-
總價2,620 萬含車位205萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位1.79坪
- 電梯大樓 麗湖琚
- 地坪12.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬芳路8之10號9樓
-
總價2,847 萬含車位190萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號7樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106號9樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號8樓
-
總價1,166 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106號8樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號2樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區市民大道八段527號4樓
-
總價2,305 萬含車位200萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
面積增,新增251968元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
996/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。