113年06月
南港區市民大道八段529號7樓
-
總價3,321 萬含車位210萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積,增加金額609554元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段525號4樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,新增金額278105元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段525號5樓
-
總價1,469 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,補286255元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段525號2樓
-
總價1,598 萬含車位210萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加109000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區信安街168號11樓之3
-
總價3,832 萬含車位310萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 29981元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
信義區吳興街394巷37號7樓之1
-
總價1,978 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街394巷37號4樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區開封街二段75號14樓之2
-
總價2,842 萬含車位170萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西藏路428巷7號12樓之3
-
總價2,252 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓
-
總價3,191 萬含車位210萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之3
-
總價1,735 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區昆陽街60巷66號等
-
總價1,122,000 萬含車位54,000萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12113.5坪含車位1,351.99坪
- 電梯大樓 華固中央置地
- 地坪874.98 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松德路169巷20號10樓
-
總價7,730 萬含車位700萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區開封街二段75號9樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區開封街二段75號15樓之5
-
總價3,126 萬含車位170萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之1
-
總價1,992 萬含車位210萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區開封街二段75號9樓之6
-
總價1,938 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1650000元;
114年11月
萬華區西昌街138號12樓之1
-
總價3,998 萬含車位260萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區昆明街287號13樓之1
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.86坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
997/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。