114年12月
萬華區西昌街136號17樓
-
總價3,202 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街132號13樓
-
總價3,448 萬含車位420萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街136號16樓
-
總價3,398 萬含車位475萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路90之1號13樓
-
總價3,076 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段35巷9號6樓
-
總價6,550 萬含車位430萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年01月
士林區中山北路五段750號2樓之2
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段81巷16弄16號10樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段81巷16弄18號6樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段272巷15號9樓之1
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路153號12樓之11
-
總價3,010 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區重慶北路三段7號6樓
-
總價4,650 萬含車位270萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.53坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區建國北路二段70號8樓之6
-
總價1,505 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區雙城街23號4樓之7
-
總價2,520 萬含車位165萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.59坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業路530號20樓
-
總價4,060 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路四段71號14樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大興街80號8樓之2
-
總價2,760 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區石牌路二段317號6樓之2
-
總價2,720 萬含車位170萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 春聚
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區開封街二段75號7樓之6
-
總價1,693 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區基河路302號11樓
-
總價6,083 萬含車位320萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段441巷30號12樓之2
-
總價10,800 萬含車位1,080萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
998/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。