113年06月
北投區三合街一段46號6樓
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1140624合約轉讓夫妻更名建案名:永信方圓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區信義段二小段11地號
-
總價162 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區福德段一小段313-7地號
-
總價40 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區雅祥段四小段176地號
-
總價108 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區三興段三小段337-1地號
-
總價347 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永春段一小段530地號
-
總價65 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區康定路103號等共有部分
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 台北晶麒
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法定停車位 公設持分移轉僅車位交易;
113年06月
信義區虎林街222巷26號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段23號 C棟-6F
-
總價6,382 萬
-
建坪單價164.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段91號7樓之3
-
總價2,151 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 永興商業大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路482巷38號14樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪46.06坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄20號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區東園街66巷25號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓 老戲台華廈
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區和平西路三段218巷13號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區德昌街185巷52號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件標的含有頂樓加蓋部分頂樓加蓋格局為3房2廳2衛頂樓加蓋;
113年06月
信義區福德街137巷17弄4號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信安街168號9樓之9
-
總價5,600 萬含車位640萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區基隆路二段64~72號 E棟-14F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段26號7樓之23
-
總價840 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路四段131號4樓
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2047/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。