113年06月
大同區民權西路128號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓 御上之間
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區羅斯福路二段33號7樓之4
-
總價1,254 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 百事吉大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年06月
中山區中山北路二段63號 A2棟-11F
-
總價21,176 萬含車位980萬
-
建坪單價196.0萬/坪已扣除車位
-
建坪142.4坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 C棟-5F
-
總價2,836 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 A棟-7F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號 A1棟-11F
-
總價25,388 萬含車位940萬
-
建坪單價196.0萬/坪已扣除車位
-
建坪164.09坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 S棟-6F
-
總價3,256 萬含車位365萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區合江街130巷8號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費52919元;其他 信託履約:8000元;
113年06月
中山區林森北路119巷17號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
大安區敦化南路一段302號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區敦南街 A棟-15F
-
總價14,000 萬含車位500萬
-
建坪單價164.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.76坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路二段202號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
中山區雙城街12巷3號3樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路三段134巷46號6樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區市民大道四段48巷1號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪32.64坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之5
-
總價4,361 萬含車位320萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方依113.8.29訂立增補協議之金額登錄親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區基隆路二段128號12樓之2
-
總價2,940 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中山區新生北路三段88巷19號5樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號7樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區溫泉段四小段702地號
-
總價571 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2049/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。