113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-7F
-
總價4,950 萬含車位310萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-14F
-
總價2,810 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-15F
-
總價2,830 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路33號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路76巷60號5樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區東明街28號地下三層
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區試院路154巷5弄7號
-
總價1,268 萬含車位150萬
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪15.94 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區民權東路二段202號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
士林區德行東路33號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區雙城街12巷3號3樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵路三段69號10樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 仁普世家
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
義務人之一為二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區興隆路三段221巷6弄17號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區東新街138號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 森之丘
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物為共有持分僅車位交易;
113年06月
大安區信義路三段134巷46號6樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區中華路二段311巷28號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區洲子街196號6樓
-
總價7,350 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪142.99坪含車位26.97坪
- 電梯大樓 金矽谷5
- 地坪19.87 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
萬華區萬華段二小段134地號
-
總價2,610 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
大同區承德路三段263號9樓之3
-
總價6,750 萬含車位600萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.65坪含車位16.73坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號地下三層088號089號
113年06月
北投區裕民六路114巷45號5樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 四方之寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街111巷2弄6號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2051/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。