113年05月
松山區慶城街14之2號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 統基大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區吉利街213巷7號
-
總價2,601 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區南京東路五段251巷24弄33號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號6樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中正區羅斯福路三段 D棟-6F
-
總價2,526 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段 D棟-5F
-
總價2,510 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段198號11樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區愛國東路88號12樓之2
-
總價10,000 萬含車位320萬
-
建坪單價172.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.77坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區南京東路六段451巷57號5樓之6
-
總價2,088 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬隆街15之3號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪31.75坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中正區衡陽路102號 A11棟-4F
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路102號 A8棟-20F
-
總價4,508 萬含車位300萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路300巷28之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區秀山段三小段240地號
-
總價5,378 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案處分係依土地法第三十四條之1規定辦理移轉
113年05月
北投區泉源路36之12號
-
總價3,128 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪84.04坪
- 透天厝 大華陽明泉源別墅
- 地坪40.71 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
松山區南京東路五段66巷12弄7號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路31巷8號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪14.83坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區南昌路一段124號5樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價213 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價213 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
2143/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。