113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪4.86坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區重慶南路三段43號9樓
-
總價9,190 萬含車位320萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段289號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區重慶南路三段41號9樓
-
總價10,510 萬含車位640萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.03坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區明德路288號5樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段39號14樓
-
總價9,870 萬含車位640萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.32坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區實踐段一小段313-11地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價146.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段71號13樓之1
-
總價2,672 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區三民路80巷21號3樓
-
總價5,038 萬含車位360萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區昆陽街 E03棟-3F
-
總價2,955 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-17F
-
總價2,854 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A11棟-21F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-23F
-
總價4,553 萬含車位395萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段32號8樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 財富首都
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區萬大路423巷32弄1號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路255巷9號7樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路63號4樓之6
-
總價1,170 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區民和街1號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段51號5樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路630巷16號11樓
-
總價21,000 萬含車位1,500萬
-
建坪單價183.8萬/坪已扣除車位
-
建坪156.67坪含車位50.59坪
- 電梯大樓 水綠清翫
- 地坪29.10 坪
- 格局 4房2廳4.5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2149/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。