113年05月
中山區民大道三段5號 A3棟-10F
-
總價2,386 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民大道三段5號 A5棟-6F
-
總價1,478 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-9F
-
總價2,322 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-3F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 L棟-6F
-
總價4,256 萬含車位370萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-21F
-
總價3,354 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段20號3樓之1
-
總價2,802 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.53 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長安東路一段20號2樓之1
-
總價2,652 萬含車位180萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路二段68巷15號11樓之1
-
總價865 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區光復南路76號6樓
-
總價6,955 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪53.51坪
- 電梯大樓 逸仙首馥
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷13弄2之3號5樓
-
總價3,785 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街6之1號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路378號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區新生南路二段84號7樓
-
總價22,222 萬含車位1,400萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪173.74坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪15.01 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路107巷68號5樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路三段30號9樓之1
-
總價2,698 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路三段30號9樓
-
總價1,652 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段1號13樓之25
-
總價782 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街50號5樓之26
-
總價575 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路二段71號11樓
-
總價19,000 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪227.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 三德大樓
- 地坪20.95 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2152/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。