113年05月
中山區松江路431巷27號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段33號9樓
-
總價7,300 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
中山區德惠段二小段634地號
-
總價188 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區臥龍街300號4樓
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區美仁段一小段621-1地號
-
總價641 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區美仁段一小段621-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區新中街10巷19號4樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區同德街6號14樓
-
總價2,100 萬含車位90萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.41坪含車位3.02坪
- 電梯大樓 松石雲台
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區南海段四小段476地號
-
總價130 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區指南段三小段79地號
-
總價09 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
內湖區行愛路77巷69號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.97坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 約克國際中心
- 地坪25.23 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-15F
-
總價3,010 萬含車位350萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
北投區光明路 F8棟-8F
-
總價3,886 萬含車位200萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 H棟-9F
-
總價2,898 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段599號 E棟-6F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-4F
-
總價5,125 萬含車位320萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-10F
-
總價5,229 萬含車位350萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-4F
-
總價5,460 萬含車位325萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.37坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
松山區敦化北路8號 A2棟-22F
-
總價30,930 萬含車位2,000萬
-
建坪單價253.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.87坪含車位39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區知行路275號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.62坪
- 車位 關渡海岸
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:3號僅車位交易;
2153/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。