113年05月
信義區三興段三小段511地號
-
總價65 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區三興段一小段719地號
-
總價120 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-23F
-
總價2,647 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區峨眉街100號9樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區東園街160巷2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪33.37坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區松仁路253巷3弄2號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福德街395號10樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區中華路二段332號3樓之12
-
總價736 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興華路72號6樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。夾層;其他增建;
113年05月
信義區松德路198號9樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區貴陽街二段76號7樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區松隆路194號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區松河街382號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪46.52坪
- 公寓 格福通商大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區康定路103號17樓之7
-
總價1,730 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街96號2樓
-
總價3,808 萬含車位270萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號10樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段372巷15弄8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪57.05坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年05月
信義區永吉路225巷5弄19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區永吉路502巷3號5樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪57.04坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2155/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。