113年05月
中山區吉林段一小段651-1地號
-
總價55 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區撫順街15號10樓
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路562號2樓之5
-
總價820 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路446號9樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
大安區光復南路642號13樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價119.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街41巷1號10樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區瑞安街45號2樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪52.92坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段251巷5弄2之2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區康寧段四小段204-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區西松段一小段400地號
-
總價60 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區文林段五小段567地號
-
總價303 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區關渡段三小段50地號
-
總價114 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區城中段一小段614-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
內湖區潭美段四小段48地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區潭美段四小段48地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 C棟-4F
-
總價3,039 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.05㎡1.53坪
113年05月
北投區文林北路75巷 C12棟-12F
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-16F
-
總價20,532 萬含車位1,200萬
-
建坪單價215.4萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-3F
-
總價6,286 萬含車位335萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2158/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。