113年05月
信義區虎林街254號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區萬大路277巷14弄12號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪42.19坪
- 公寓
- 地坪39.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台、頂樓、後陽台增建其他增建;
113年05月
萬華區長泰街59巷21號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區福港街259巷29弄4號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區永平街33號1樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪40.2坪
- 店面
- 地坪9.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至誠路二段92巷3弄15號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路158號7樓之1
-
總價2,970 萬含車位200萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段87號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街18號11樓之5
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號3樓之5
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路581巷50號13樓
-
總價12,000 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪135.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 御松園
- 地坪23.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路242號11樓之17
-
總價970 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區襄陽路6號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪55.04坪
- 辦公 怡怡商業大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬美街一段38之8號
-
總價5,200 萬含車位0萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.52坪含車位13.61坪
- 透天厝 紅樓
- 地坪78.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新豐街103號6樓
-
總價6,980 萬含車位520萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.88坪含車位27.55坪
- 電梯大樓 遠雄晴空樹
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路二段313巷12號4樓
-
總價275 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路78巷20弄53號2樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號10樓之15
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路233之1號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區蘭雅段一小段233-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2161/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。