113年05月
大安區樂業街94巷 B5棟-15F
-
總價3,896 萬含車位330萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-15F
-
總價5,946 萬含車位640萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路285號 A1棟-14F
-
總價4,516 萬含車位350萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段173號11樓
-
總價10,700 萬含車位600萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.42坪含車位19.20坪
- 電梯大樓 中山富御
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
大安區忠孝東路四段205巷7弄6號7樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區臥龍街278號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 彩虹大廈
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段76號9樓之1
-
總價9,367 萬含車位400萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.44坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 潤泰金融大樓(純辦)
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長安段四小段305-3地號
-
總價2,894 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段305-3地號
-
總價4,120 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區龍江路213號3樓
-
總價2,937 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區南京東路三段89巷28號2樓
-
總價6,270 萬含車位320萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區行愛路141巷23號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪120.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段34-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區文德段三小段480-3地號
-
總價2,905 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪283.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價4,682 萬含車位340萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-7F
-
總價3,500 萬含車位170萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價2,718 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.34坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2163/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。