113年05月
中正區南海路70號 C13棟-13F
-
總價5,508 萬含車位300萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 F12棟-12F
-
總價4,039 萬含車位270萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-21F
-
總價3,298 萬含車位270萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區三合街一段 A3棟-5F
-
總價3,008 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22弄44弄130號 B棟-11F
-
總價5,700 萬含車位570萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 G棟-11F
-
總價1,307 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 D15棟-15F
-
總價4,468 萬含車位280萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區老泉段一小段144地號
-
總價68 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年05月
北投區中和街493巷9弄2號5樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
松山區南京東路五段405號2樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寶清街103之9號7樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.58坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區大湖街160巷18弄3之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.43坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區景美街147號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區東湖段三小段22地號
-
總價860 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地持分交易台北市內湖區東湖段三小段22地號,權利範圍4/144親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區民權東路六段228號6樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.64坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區景美街147號2樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路五段59巷28弄2號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
松山區八德路四段583號8樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段 B棟-12F
-
總價4,697 萬含車位250萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2164/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。