113年05月
內湖區內湖路二段179巷48弄6號
-
總價900 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段230號9樓之8
-
總價3,530 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街398巷5弄6之1號
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位坪數
- 公寓 廣陽世家
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區南京東路三段256巷 B棟-3F
-
總價6,710 萬含車位400萬
-
建坪單價163.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景興路153巷41號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區八德路四段579號4樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新東街51巷33號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪60.32坪
- 公寓
- 地坪17.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
113年05月
北投區文林段三小段341地號
-
總價89 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
北投區文林段三小段341地號
-
總價90 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
北投區文林段三小段341地號
-
總價85 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
北投區文林段三小段341地號
-
總價85 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
松山區民生東路五段198號19樓之12
-
總價1,090 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路二段103號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段46號5樓
-
總價3,008 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區永吉路120巷49之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區雅祥段一小段226地號
-
總價105 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地
113年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄36號5樓
-
總價690 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西寧南路125號13樓之2
-
總價3,830 萬含車位400萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 B10棟-10F
-
總價3,627 萬含車位355萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-14F
-
總價3,777 萬含車位355萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2165/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。