113年05月
萬華區開封街二段64號5樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號6樓
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於115年1月15日簽訂指定胞姊為登記名義人切結書及預售契約指定登記名義人協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓之2
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
士林區永平街36巷4號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段754巷14之1號4樓
-
總價2,756 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪38.85坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段208巷6號8樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路85巷39號4樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路一段104號10樓之1
-
總價5,088 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪50.94坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段269巷15號
-
總價890 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪6.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段63巷54弄12號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段137號5樓之5
-
總價4,130 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路四段60之112號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價173.0萬/坪
-
建坪8.96坪
- 店面 信維市場
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段217巷5弄14號4樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區潮州街84號5樓之5
-
總價2,605 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪4.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街46號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 店面 金統一(德惠街)
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路二段52號9樓之5
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價181.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.93坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段291巷13號6樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國南路一段14號12樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 金齡大廈
- 地坪4.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路四段354巷33號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2167/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。