113年05月
內湖區港華街51巷8弄18號4樓之5
-
總價3,115 萬含車位350萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路39之33號3樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文化三路12之4號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪40.81坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區汀州路二段38號3樓之3
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路82巷3弄12號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和興路28巷14號5樓
-
總價2,066 萬含車位180萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.13坪
- 公寓 樸園五期
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷12之1號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪14.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路355號8樓之1
-
總價2,138 萬含車位250萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街75號7樓之2
-
總價2,520 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路89號2樓之1
-
總價2,180 萬含車位240萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路二段24巷2之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段90巷15弄3號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景興路195號14樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區信義路二段65號2樓之5
-
總價1,980 萬
-
建坪單價164.3萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路三段168號21樓之1
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段185巷5弄11號1樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段177號7樓之1
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長順街46巷15號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪20.74坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路277巷22弄5號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡61.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區松河街770號3樓之1
-
總價2,588 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2168/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。