113年05月
文山區景福街129號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區南京東路五段40號7樓之2
-
總價2,088 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年05月
中正區南海路101號6樓之1
-
總價975 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區知行路245巷18號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年05月
內湖區安康路434巷19弄5號2樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區興隆路二段301巷7號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段100之83號
-
總價520 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪4.79坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段296巷25號4樓
-
總價2,530 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位12.48坪
- 公寓 銀河世紀
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區塔悠路25號
-
總價4,058 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪57.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年05月
松山區光復南路32巷33號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為抽籤使用
113年05月
內湖區金湖路363巷67弄21號8樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.39坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段34號7樓
-
總價4,305 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
文山區萬寧街157號8樓
-
總價888 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;陽台外推;地上權房屋;
113年05月
內湖區環山路三段5號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區溫泉路78號2樓之10
-
總價1,255 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區重陽路27號9樓
-
總價5,100 萬含車位280萬
-
建坪單價92.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-5F
-
總價3,550 萬含車位315萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 D棟-20F
-
總價4,760 萬含車位250萬
-
建坪單價160.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 B13棟-13F
-
總價3,628 萬含車位330萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2172/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。