113年05月
中正區金山南路一段110巷41號2樓
-
總價4,161 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪48.62坪
- 電梯大樓
- 地坪15.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-8F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段114巷10弄7號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.21坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區忠義街131號4樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區文林路661巷16號
-
總價4,270 萬含車位價
-
建坪單價102.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區承德路一段105號3樓
-
總價13,400 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪152.91坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪13.19 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段113巷10號4樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-11F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-7F
-
總價6,162 萬含車位730萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.34坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-6F
-
總價5,718 萬含車位330萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-4F
-
總價1,922 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A5棟-14F
-
總價7,097 萬含車位620萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.82坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B3棟-3F
-
總價1,950 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 B棟-11F
-
總價2,433 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區市民大道三段92號 E棟-11F
-
總價2,470 萬含車位260萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.79坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-14F
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-5F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-6F
-
總價1,517 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2175/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。