113年05月
大安區樂業街94巷 A5棟-4F
-
總價6,109 萬含車位680萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-12F
-
總價6,719 萬含車位620萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦南街103號 C棟-4F
-
總價5,315 萬含車位400萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-13F
-
總價5,687 萬含車位640萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安東街35巷 J棟-11F
-
總價3,115 萬
-
建坪單價158.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B8棟-4F
-
總價5,195 萬含車位660萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-4F
-
總價6,001 萬含車位680萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.34坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B3棟-10F
-
總價2,072 萬含車位230萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-5F
-
總價3,488 萬含車位360萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 O棟-22F
-
總價1,873 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區金華街106巷8號5樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價145.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 藏蘊金華
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區和平東路三段464巷6號10樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路409號10樓之5
-
總價1,190 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:陽台外推書房及臥房其他增建;
113年05月
大安區仁愛路四段406之1號6樓
-
總價5,010 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區錦州街50號12樓之17
-
總價715 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段96巷10弄8號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪48.48坪
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區雙城街18巷8號4樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路650號3樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2176/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。